Музыкальный клуб

Объявление

Добро пожаловать на форум музыкального клуба "Обертон"!


Приглашаем в наши группы Вконтакте Мега-клуб и Обертон



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный клуб » Диспуты, обсуждения » Первое впечатление


Первое впечатление

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Одни говорят, будто первое впечатление всегда обманчиво, и проверяют его до тех пор, пока не сотрут все его краски. Другие напротив, целиком отдаются первым впечатлениям, уверенные, что сохраненные краски его значат для познания мира во всяком случае не меньше, чем твердые, верные факты." (М.Пришвин "Медведи")

А как у вас, замечали, с первым впечатлением?

0

2

Я считаю,что первое впечатление играет большую роль в общем дальнейшем отношении, но при этом, оно часто бывает ошибочным или недостоверным, или неполностным. Поэтому необходимо его проверять до тех пор, пока не будет полной убежденности в том, что что всё именно так,как кажется. Например, часто первое впечатление обманывает на счет возраста по паспорту; вкусный запах духов, от которого кажется, что они приятные на вкус, обманывает.. Во всем надо искать истину..

0

3

А насколько оно важно? Влияет ли на что-то потом?

0

4

Влияет на то, под каким углом будет всё рассматриваться, ведь любую точку зрения можно рассматривать с разных сторон..

То есть факты будут накапливаться, но оттенок всё равно останется. Хотя смотря чего касается первое впечатление.. У меня в голове не получается всё поместить под общую систему оценки)))

Что-то я опять заблудилась в словах..)))

Отредактировано Вера (28-11-2010 02:31:37)

0

5

Ну, суть угадывается, и угадывается, что мысли идут в верном направлении.
А как вы думаете (не теряю надежду, что кто-нибудь ещё присоединится к нашей беседе :)), эти самые накапливающиеся факты могут изменить первое впечатление, и насколько?

0

6

Моё мнение первое впечатление ничем уже не изменить, оно было, оно прошло. Всё. Так же оно не бывает ошибочным собственно как и верным.  Оно такое какое оно есть. А вот последующая оценка, иначе "накапливающиеся факты" действий человека, дополняют картинку о нём. Делают её полной, тем самым делают впечатление сформировавшимся

0

7

Не цепляйтесь уж так сильно за термины: понятно, что само первое впечатление нельзя изменить во времени. Но можно ли его пересмотреть в дальнейшем и изменить своё отношение к человеку вплоть до наоборот? У вас такое бывало?

0

8

Не знаю как у остальных а у меня первое впечатление почти всегда определяло последующее отношение к человеку, если человек не понравился сразу, то после того как началась общение оно просто дополнялось.Но таких было мало скажу честно) я как-то сразу человека чувствую что он из себя представляет и отношусь "средне" а потом уже что-то дополняется , а в общем стараюсь ко всем хорошо относиться. Но тут уже личное когда я долго находиться в "изгоях" научился как-то ценить друзей которых было не много =) Единственно к кому координально поменялось отношение это к одноклассникам честно говоря думал что всегда буду их ненавидеть и когда буду видеть буду плевать в след) Но однако это сейчас не так)
Ну и уже привыкать начинаю что когда начинает кто-то со мной общаться он начинает пугаться) Считают за не нормального как потом как говорят мнение меняется. Не со всеми конечно но бывает чаше чем наоборот)

0


Вы здесь » Музыкальный клуб » Диспуты, обсуждения » Первое впечатление