Музыкальный клуб

Объявление

Добро пожаловать на форум музыкального клуба "Обертон"!


Приглашаем в наши группы Вконтакте Мега-клуб и Обертон



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный клуб » Диспуты, обсуждения » Уважение


Уважение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, состоялось очередное заседание диспут-клуба на тему "Уважение. Что это такое? Что значит "уважать человека?"

Выкладываю некоторые тезисы, с которыми согласились собравшиеся. Предлагается высказать своё мнение по этому поводу: принимаются исправления, дополнения, очередность пунктов по мере значимости.

"В чём проявляется уважение к человеку:

1. Умение выслушать (не перебивая).
2. Отсутствие осуждения.
3. Вежливое отношение.
4. Прислушивание к мнению.

За что мы уважаем человека:

1. Силу.
2. Оригинальность (нестандартность).
3. Непредвзятое отношение к другим.
4.Решительность.
5. Умение преодолеть себя.
6. Силу воли.
7. Способность довести свои мы сли до других.
8. Подвиг.
9. результат умственной деятельности."

0

2

Пишу сюда так как меня в тот раз с вами не было когда вы это писали :) Уважение это прежде всего существительное среднего рода)))и еще это чувство почтения, это отношение, которое признает достоинства, высокие качеств кого-либо или чего-либо..Если кто то признает кого то значимым для себя в какой то степени....и если он для него важен и ценен......он его уВАЖает-он для него ВАЖен... o.O  :unsure:

0

3

Это ты сама всё придумала? Глубоко...

0

4

ахахаха да там что я написала ниче не понятно)))

0

5

Так сформулируй, чтоб хотя бы до самой дошло...  :)

+1

6

когда я это писала до меня очень хорошо дошло))а когда через день прочитала....)))но потом когда вдумалась то дошло))

0

7

Так что же дошло-то :))))

0

8

В.Смирнов об уважении. Сложно, но верно! )

"...я выступил против свободы холить свои пороки, и пытался обосновать тезис, что признание достоинства другого, уважение к этому достоинству вовсе не означает уважения к порокам другого, а лишь признание того, что внутри самого негодяя, пускай совсем глубоко, есть Человек, образ и подобие Господа, человек ноуменальный (по-кантовски). Его пороки вовсе не достойны уважения. Более того, долг нравственного человека в том, чтобы всеми силами и средствами извлечь Человека из человека. Даже вопреки желаниям последнего, ибо это не его нежелание на самом деле, а нежелание его пороков. В этом как раз и выражается признание достоинства другого, а не в абсолютизации индивидуальных прав. Другой чаще только потенциально способен к самостоянию, и цель - чтобы открыть, обнажить эту способность."

0


Вы здесь » Музыкальный клуб » Диспуты, обсуждения » Уважение