Музыкальный клуб

Объявление

Добро пожаловать на форум музыкального клуба "Обертон"!


Приглашаем в наши группы Вконтакте Мега-клуб и Обертон



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный клуб » Полезная информация » Священные камни инков


Священные камни инков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В перуанских Андах найдены легендарные Священные камни инков

Впервые за всю историю современной археологии найдены уникальные артефакты одной из древнейших цивилизаций - американских инков. Эти священные камни, как записано в древних текстах, устанавливали связь между двумя мирами - реальным и потусторонним.

Об этих камнях впервые упомянуто в дневниках испанских конкистадоров 17-го века. Камни были конусообразной формы, и имели огромную ценность, превосходящую любые драгоценности и золото.

Так как камни устанавливали связь людей с высшими силами, они применялись инками в самых главных религиозных обрядах. И за всё время, вплоть до сегодняшнего дня найти их не удавалось.

Группа британских ученых смогла обнаружить три таких камня в перуанских Андах во время раскопок в Ингапирка Ваминан - где раньше находилась древняя церемониальная площадка с жертвенником. Именно под жертвенником на глубине 2,5 метра были обнаружены эти реликвии.

Профессор Колин Макэван, принимавший участие в раскопках, назвал это "научной и культурной сенсацией, уникальным открытием и уникальными объектами". Так же он сообщил, что камни сделаны из вулканической горной породы "андезит", которая похожа по структуре на гранит.

http://img2.profi-forex.org/A06-27_1_3861458216.jpg

Отредактировано Ivga (07-12-2010 10:19:13)

0

2

Интересно, как  поняли, что это именно ТЕ камни?

0

3

Всё, я поняла)))) Просто на этой картинке не видно прям так... Их же там много?

Отредактировано Вера (07-12-2010 21:37:43)

0

4

И они ПОД жертвенником, на глубине...

0

5

Вообще говоря, эта фотка не Вингапирки Вануман, а центрального священного камня в Мачу-Пикчу. Там скала и на два с полтиной метра копать не то что индейцам, а даже археологам в лом.

Интересно, как  поняли, что это именно ТЕ камни?

Камни же идентифицировали по описаниям, была даже картинка древняя где-то (см. следующий пост). Материал камней - белый и красный андезит (это - вулканическая горная порода, напоминающая гранит). Камни участвовали в ритуалах, олицетворяли главные силы. Говорят, что во время отсутствия правителя один из камней даже наряжали в царские одежды. В ритуалах же иногда камни ставили в едином круге с людьми.
А закопали, видимо, при появлении угрозы от испанцев.
Внизу - настоящее фото святилища (Вингапирка Вануман), где и нашли камни. Кстати, практически во всех русскоязычных источниках (газеты, новостные сайты) и во многих зарубежных фотографии не имеют ни малейшего отношения к этому местечку...

0

6

А вот источник испанцев 17 века. Иллюстрация из книги, где в круге и камни, и люди.

0


Вы здесь » Музыкальный клуб » Полезная информация » Священные камни инков