Музыкальный клуб

Объявление

Добро пожаловать на форум музыкального клуба "Обертон"!


Приглашаем в наши группы Вконтакте Мега-клуб и Обертон



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный клуб » Обо всём » Срочно подкормите птиц


Срочно подкормите птиц

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недавно из-за аномальной погоды обледенели деревья, сучья, тонкие ветки. Птицам, оставшимся зимовать, есть нечего. А сейчас холодно. Если их до ближайшей оттепели не подкармливать, то все погибнут.  Поэтому, если кто идет в лес, в парк, просто на улицу - захватите лишний хлеб, подвесьте где-нибудь, положите, покрошите, в конце концов, на картонку.... Может быть, кто-то спасется.
http://infox.ru/photos/86/94186/480x320_0al2ojbhCpAibRVtcvEpVq2wcg6i6hQW.jpg

дополнительно см. здесь, например :

+1

2

По мне, так надо не "если" идти в лес, а идти, и срочно! Можно подкормить не только хлебом - лучше подсушенным и мелко покрошенным, - но и зерном каким-нибудь. Давайте, человеки, вылезем из своих скорлуп, проблем и обстоятельств и устроим и братьям нашим меньшим достойный Новый год. Для нас это возможность проявить свою человечность и заботу о будущем, а для них это вопрос выживания. Вспомним, что Природа все-таки мать наша. Что мы - хуже японцев, что ли - сколько можно ее не замечать вовсе?
По поводу срочности - слазайте по ссылке.

Ка-ароче. Объявляется акция "Спасем птиц!". Начиная с завтрашнего дня я периодически буду выходить в лес (можно совсем не надолго: туда-обратно) . Желающие присоединиться - связывайтесь для уточнения времени. Например, завтра с утреца, часов в 10-11. Потом сразу после встречи Нового года... И т.д.
Люблю, знаете ли, слышать птичиков...  :blush:

Отредактировано Ivga (30-12-2010 23:26:43)

0

3

Странно... Ни одного отклика до сих пор. А я считала, что в Обертоне собрались самые отзывчивые и человечные люди...

0

4

Ну чтобы что-то сделать, не обязательно же об этом кричать)

Тем более, я считаю, что кормить птиц надо не только в десу, но и в городе, им тут тоже не особо хорошо с таким происшествием

Отредактировано *Вол4оноК* (31-12-2010 14:50:07)

0

5

Всё правильно. Только имейте в виду, что в городе всё-таки другие птицы живут, а помощь более нужна именно лесным.
Кстати, (не ради крика, но для информации :)) вчера утром принесла кучу сухариков птичикам, и не успела отойти, как к кормушкам кинулись разные синицы-снегири. А наш ночной новогодний рейд обнаружил полностью пустые кормушки. Не думаю, что посетители родника закусывали...  :D
Так что ваша помощь не останется незамеченной. Вот сегодня, в первый день нового года, пойдёте куда-нибудь на горках кататься или на пикник какой-нибудь - не забывайте захватить гостинчика лесным птахам! И вам чувство удовлетворения будет от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО доброго и необходимого дела - и массу птиц от гибели спасёте.

Отредактировано Ivga (01-01-2011 13:41:11)

0


Вы здесь » Музыкальный клуб » Обо всём » Срочно подкормите птиц