Музыкальный клуб

Объявление

Добро пожаловать на форум музыкального клуба "Обертон"!


Приглашаем в наши группы Вконтакте Мега-клуб и Обертон



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный клуб » Обо всём » Афоризмы


Афоризмы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Может, кому пригодятся - придутся кстати...

"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, - даже если то, что станет известно, будет неправдой".

"Твоя единственная обязанность в любое жизневремя - быть верным самому себе".

"Вспомни, откуда ты пришел и куда идешь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал".

"Тебя ведет по жизни заключенное в тебе веселое призрачное существо, радостная духовная сущность, полная жажды познания, которая и есть твое истинное "Я". :)

(Ричард Бах "Иллюзии")

Отредактировано Ivga (11-01-2011 22:27:27)

0

2

Добавлю те, которые очень помогают мне жить

"Говорю то, что думаю, думаю, что говорю"

"Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас."
[Хаббард Элберт Грин]

"Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог." Ф.М. Достоевский.

"Если бы каждый человек любил всех людей, то всякий обладал бы вселенной." Иоганн Фридрих Шиллер

"Любовь — есть радостное приятие и благословение всего живого и сущего, та открытость душ, которая открывает свои объятия всякому проявлению бытия как такового, ощущает его божественный смысл." Семен Франк.

"Утверждать, что невозможно любить одну и ту же женщину, так же бессмысленно, как полагать, что прославленному музыканту для исполнения разных мелодий потребны разные скрипки." Оноре де Бальзак.

"Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти."
[Альберт Эйнштейн]

"Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам."
[Альберт Эйнштейн]

Это даже не афоризмы, а гениальные мысли гениальных людей)
Добавлю еще самое ценное, что услышала в своей жизни:

"Никто не полюбит тебя сильней, чем ты сам"

0

3

Продолжу.

"Твои друзья в первую же минуту, как вы встретитесь, будут знать тебя лучше, чем все прочие могли бы узнать тебя через тысячу лет."

А это, видимо, актуально для всех и почти всё время :) :

"Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы."

Со следующим, возможно, ещё не все сталкивались:
"Узы, которые связывают твою истинную семью, не есть узы крови, они основаны на уважении и радости, открываемых нами в жизни друг друга. Члены одной семьи редко выраствют под одной крышей."

Специально для Кирика:
"Разве не странно, как много мы знаем, если только спрашиваем себя, а не кого-нибудь другого?"

Хотите от чего-то избавиться? Тогда прислушайтесь:
"Если ты действительно хочешь удалить что-то из своей жизни, не делай из этого большого дела, просто расслабься и удали его из своего мышления. Вот и всё. И дело с концом". (Р.Бах) (проверено на практике - работает. - Е.В.)

Отредактировано Ivga (14-01-2011 22:16:20)

0

4

Неприятности - это не самое плохое, что может с нами произойти.
Хуже всего, когда с нами НИЧЕГО не происходит! (  :O  )

Предостережение любителям удовольствий и лозунга "я так хочу":

Лёгкая жизнь ничему нас не учит. А главное - то, чему мы в итоге научились, что познали и как выросли.

И ещё раз:

Мы создаём свою жизнь силой своего выбора.

Даже самая прекрасная и мощная идея совершенно бесполезна до тех пор, пока мы не решим ею воспользоваться.

Если бы эта идея появилась в моём уме, она не вылетела бы так скоро.  :)

0

5

Знаю несколько хороших афоризмов, попытаюсь припомнить...

Период полураспада кетчупа, пролитого на вами кухне, гораздо больше периода полураспада ядерных отходов.

Чем больше я знаю, тем больше я знаю лишнего.

Афоризм - это то, ради чего иные пишут книги.

Человек, не читающий ничего вовсе, гораздо умней того, кто читает только газеты.

0

6

из моей небольшой коллекции афоризмов(большинство взято из большой книги-сборника афоризмов всех времен и народов):

Пройдет время и друг станет врагом, а враг- другом.(автор неизвестен)

Ценность человека познается после его смерти.(автор неизвестен)

В жизни есть только одно счастье- любить и быть любимым. (Жорж Санд.)

Самое большое счастье в жизни- это уверенность в том, что тебя любят. (Виктор Гюго.)

Самое ценное в жизни и стихах- то, что сорвалось. (Марина Цветаева.)

Если бы Змей был запретным, то Адам наверняка съел бы и его. (Марк Твен)

может,немного не в тему, но еще понравилось такое забавное,но правдивое высказывание. относится не только к телевизорам:
Телевизоры становятся все больше и больше, и все меньше и меньше. Скоро совсем не останется средних телевизоров. (Дэйл Гриббл из м\ф Царь горы)

может, найду еще что-нибудь интересное

Отредактировано Айрандир (04-02-2011 21:13:20)

0

7

Безумству храбрых поём мы песни,
Безумство эгоиста — всего лишь безумство.

0

8

Про ученье:

"Науку, ее завсегда кулаком вколачивают, я знаю. Иначе не запоминается." (Г.Л.Олди "Кукольник")

0

9

Радость от ощущения душевной близости, возникающей между людьми пусть даже на краткий, почти неуловимый миг, сравнима разве что с радужными переливами, скользящими по иллюзорно-тонкой поверхности мыльного пузыря, готового с легкостью превратиться в ничто при малейшем контакте с любым реальным объектом, встретившимся на его безумно коротком пути в никуда. (Калугин "Там")

0

10

Чтобы быть спокойным, тоже надо нервы иметь.  :) (В.Конецкий "Завтрашние заботы")

0


Вы здесь » Музыкальный клуб » Обо всём » Афоризмы