Музыкальный клуб

Объявление

Добро пожаловать на форум музыкального клуба "Обертон"!


Приглашаем в наши группы Вконтакте Мега-клуб и Обертон



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный клуб » Обо всём » Головоломки


Головоломки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Предлагаю начать вот такую головоломательную тему =)
Ну и приступлю сразу к делу:

6 часов назад прошло столько же времени после 2, сколько ещё было до 14 тогоже дня. Который час? =)

PS: надо представить циферблат.

Отредактировано владимир (08-11-2011 00:26:08)

0

2

Это, случайно, не убунтовская задачка, которую мы решали?

0

3

даже если и оттуда то, какая разница откуда задача?)

0

4

14 часов?

А вот ещё задачка - для тех, кто разобрался с сыном отца профессора).
Человек разглядывает портрет. "Чей это портрет вы рассматриваете?"- спрашивают у него, и человек отвечает: "В семье я рос один, как перст, один. И все ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца (вы не ослышались, все верно - сын!)". Чей портрет разглядывает человек?

Предположим, что в предыдущей задаче человек, разглядывающий портрет, ответил на вопрос так: "В семье я рос один, как перст, один. И все же сын того, кто на портрете, - сын моего отца (вы не ослышались, все верно - сын!)". Чей портрет разглядывает этот человек?

Отредактировано Ivga (13-03-2012 18:27:56)

0

5

Предположим, некоторые из вас уже решили предыдущие задачки. Скажу только, что если ваш ответ на первую задачу: "на свой портрет" - то он неправильный.
Следующая очень простая задача - одна из многочисленных занимательных задач, снискавших широкую известность. В темной комнате стоит шкаф, в ящике которого лежат 24 красных и 24 синих носка. Сколько носков следует взять из ящика, чтобы из них заведомо можно было составить по крайней мере одну пару носков одного цвета? (Речь идет о наименьшем числе носков.)

Отредактировано Ivga (14-03-2012 10:48:23)

0


Вы здесь » Музыкальный клуб » Обо всём » Головоломки