Музыкальный клуб

Объявление

Добро пожаловать на форум музыкального клуба "Обертон"!


Приглашаем в наши группы Вконтакте Мега-клуб и Обертон



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитата

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот отрывок из фантастической повести Калугина "Там". Как думаете, долго нам до этого осталось?

Люди всегда стремились сделать свою жизнь легче и спокойнее. Для этого они сначала построили Город, - своего рода панцирь, прикрывающий их слабые тела, - затем создали автоматы и роботов, гораздо более проворных, выносливых и ловких, чем их собственные конечности. И в конце концов люди обленились настолько, что создали инфор, заменивший им мозги.

0

2

Судя по отсутствию откликов, необходимость в вышеупомянутом инфоре стремительно приближается... (  А может, все дело в отсутствии каких-либо желаний, в том числе, напрягать этот самый атавизм — мозг?.. Кстати, о желаниях... Еще одна не просто цитата — мне очень хочется услышать хоть чью-нибудь реакцию. Если вы, конечно, поняли, о чем она (например, при чем тут беспощадность).

«Из этого парня выйдет толк, - подумал Вольнов. - Он очень хочет стать настоящим моряком, и он им станет, даже если ему никто не будет помогать, потому что Боб умеет хотеть. Самое трудное в жизни — уметь чего-нибудь по-настоящему хотеть...
А вот Корпускул — это вопрос. Он станет моряком, только если капитаны позаботятся об этом и не побоятся утруждать себя беспощадностью. Да, именно утруждать, потому что это совсем не легко и не просто быть беспощадным». (Виктор Конецкий «Завтрашние заботы»)

0

3

Есть у человека сила, неизмеримо более мощная, чем сила физическая. Это сила идеи, долга, товарищества, сила не поддающаяся никаким измерениям, словно не материальная, но, как убеждаемся мы, более реальная, чем двужильная сила животного и мудрая мощь мотора. (Вершигора "Люди с чистой совестью")
Даже не знаю, есть ли тут, что обсуждать...

0

4

"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Абсолютно согласна, т.к. проверено мной на практике: верно и по отношению к себе, и к ребятам, с которыми я когда-либо ездила в походы и экспедиции.

0

5

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества.

0

6

"Теперь вряд ли кто (из археологов, историков - Е.В.) будет отрицать, что земледелие — это главная движущая сила в формировании и развитии высоких культур древности, с их городами, письменностью и календарем." (В. И. Гуляев. Древние цивилизации Америки)
Не приводит ли это высказывание прямой дорожкой к подтверждению мысли о том, что все-таки труд создал человека?

0

7

Есть два мира — мир истины и мир мнений. Мир истины открыт, и он резко противопоставлен миру мнений. (сотрудник Физического института РАН имени Лебедева, член комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Ростислав Полищук)

Отредактировано Ivga (29-01-2014 22:31:14)

0