Музыкальный клуб

Объявление

Добро пожаловать на форум музыкального клуба "Обертон"!


Приглашаем в наши группы Вконтакте Мега-клуб и Обертон



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный клуб » Диспуты, обсуждения » Внимание Диспут! =)


Внимание Диспут! =)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предыдущий диспут был посвящен взаимопониманию, в котором мы выяснили что взаимопонимание, между людьми, достигается только тогда когда есть общая цель . Так же ранее была обсуждена тема "мой идеал", в которой мы тоже пришли к выводу о том что "идеал" - это своего рода планка или высокая цель.
предлагаю теперь поговорить о целях =), а конкретнее о том:
- какие бываю цели?
- по каким признакам можно отличить людей с разными целями.
Нужно внимательно рассмотреть механизм того как цель появляется, ставиться, и каким образом и усилиями достигается.

PS: по теме до диспута возможны уточнения, всем заинтересованным в разборе - готовиться.

0

2

Я бы предложила прежде ответить на вопросы:
- зачем вообще нужны цели (и нужны ли)? и
- как отличаются люди, имеющие цели, и не имеющие оных.

0

3

В эту субботу состоится диспут на тему Восприятия
Что мешает человеку объективно воспринимать окружающий мир?

0

4

А что есть объективное восприятие?  Если я не вижу ультрафиолета, воспринимаю ли я мир объективно? Красный цвет роз объективен или пчелы видят это еще более объективно? Далее, мы видим летящий в небе предмет. Пусть это будет объективной информацией, тем более что о цвете мы не говорим. Потом мы достаем из кармана справочник с картинками и сверяем летящий предмет с ними. Ба!!! - говорим мы, да это же баба-яга, типичная. Больше всего похоже на нее! Тогда какая информация объективна - та что в справочнике, или та что на небе?

0

5

Предлагаю вначале поразмышлять над тем, почему мы воспринимаем по-разному одни и те же явления? От чего это зависит?
Хотите пройти тест на ваше восприятие жизни:
http://tests.pp.ru/popular/gt_12.phtml

Отредактировано Ivga (14-04-2012 10:04:51)

0

6

Начали с того что, через какие "фильтры" проходит вся информация, в результате чего человек получает свою интерпретацию.

0

7

По нашим наблюдениям, диспуты проходят всё интереснее... Возможно, потому, что собираются ТЕ люди... Ну, а подробности хотелось бы услышать от непосредственных участников - о чем говорили, к чему пришли. Вдруг кому-то ещё захочется поумничать )). И ещё жизненное наблюдение: умение думать часто спасает в разнообразных непредвиденных ситуациях. Похоже, всё идет к тому, что оно нам в очень скором времени очень понадобится. Так что спешите приобрести новую хорошую привычку! ).

0


Вы здесь » Музыкальный клуб » Диспуты, обсуждения » Внимание Диспут! =)